English (Data Banks and Databases; Telecommunications; Internet and Telematics; Currency and Foreign Exchange)
private blockchain [correct]; private block chain [correct]
CONT: A private blockchain is managed by a network administrator and is only available to a specific group of permitted participants.
French (Banques et bases de données; Télécommunications; Internet et télématique; Politique monétaire et marché des changes)
chaîne de blocs privée [correct, nom féminin]
CONT: Une chaîne de blocs est privée lorsque son accès est strictement limité aux seules personnes autorisées [...] Il est entendu que pour une chaîne de blocs privée, les accès peuvent, en totalité ou en partie, être à géométrie variable [...]