English (Taxation Law)
encroachment charges
CONT: Encroachment charges for permitted use of public land for own purpose.
French (Droit fiscal)
redevance d'empiétement [nom féminin]; redevance d'empiètement [nom féminin]
OBS: empiètement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).