English (Trade Names; Chemical Elements and Compounds)
Perhydrol [correct, marque de commerce]
DEF: A trade name for hydrogen peroxide 30%.
OBS: Perhydrol: Sometimes written without the "P" capitalized, as a general term.
French (Appellations commerciales; Éléments et composés chimiques)
Perhydrol [correct, marque de commerce, nom masculin]
OBS: [P. ex. : ] Eau oxygénée 30 % H2O2 (Perhydrol [marque déposée]) pour analyses [...]
OBS: Perhydrol : Ce terme est aussi passé dans la langue courante; la forme sans majuscule initiale est attestée et peut s'utiliser s'il n'y a pas de risque de confusion.