English (Trade Names; Chemical Elements and Compounds)
Cadox™ [correct, marque de commerce]
DEF: Trademark for a series of organic peroxide catalysts. Hazard : may be fire risk in contact with organic materials.
OBS: Cadox™: A trademark of AKZO Nobel Chemicals B.V.
French (Appellations commerciales; Éléments et composés chimiques)
Cadox [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Marque de commerce d'un produit chimique composé de peroxydes organiques. Il est utilisé comme catalyseur.
OBS: CadoxMC : Marque de commerce de la société AKZO Nobel Chemicals B.V.