English (Pulp Preparation (papermaking))
dryer bleaching
CONT: Dryer bleaching is a variation of the final hydrogen peroxide stage.
French (Préparation de la pâte à papier)
blanchiment précédant le séchage (du presse-pâte) [proposition, nom masculin]
OBS: Renseignement communiqué par l'Association canadienne des producteurs de pâtes et papiers.