English (Chemical Elements and Compounds)
2-methyl-2-propenoic acid 2-hydroxyethyl ester, polymer with 2,2'-[1,2-ethanediylbis(oxy])bis[ethanol], hexanedioyl dichloride, methyl 2-methyl-2-propenoate and sodium peroxide [correct]; 2-methyl-2-propenoic acid 2-hydroxyethyl ester, polymer with 2,2'-[1,2-ethanediylbis(oxy])bis[ethanol], hexanedioyl dichloride, methyl 2-methyl-2-propenoate and sodium peroxide (Na2(O2] [correct, voir observation]
OBS
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'ester 2-hydroxyéthylique de l'acide 2-méthylprop-2-énoïque avec le 2,2'-[éthane-1,2-diylbis(oxy])diéthanol, le dichlorure d'hexanedioyle le 2-méthylprop-2-énoate de méthyle et le peroxyde de sodium [correct, nom masculin]; polymère de l'ester 2-hydroxyéthylique de l'acide 2-méthylprop-2-énoïque avec le 2,2'-[éthane-1,2-diylbis(oxy])diéthanol, le dichlorure d'hexanedioyle, le 2-méthylprop-2-énoate de méthyle et le peroxyde de sodium [Na2(O2]) [correct, voir observation, nom masculin]
OBS