English (Plant Diseases)
gray mold of bean [correct]; pod rot of bean [correct]; grey mould of bean [correct]
OBS: Plant disease caused by Botrytis cinerea Pers.
French (Maladies des plantes)
moisissure grise du haricot [correct, nom féminin]; pourriture grise du haricot [correct, nom féminin]
OBS: Maladie des plantes causée par Botrytis cinerea Pers.
CONT: La pourriture grise, (...) n'est pas spécifique du Haricot. On observe deux types de dégâts de Botrytis cinerea sur Haricot (...)