English (Personnel Management (General); Military Administration)
personnel services [correct, pluriel, uniformisé]; pers svcs [correct, pluriel, uniformisé]
OBS: personnel services; pers svcs : term and shortened form officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Gestion du personnel (Généralités); Administration militaire)
services au personnel [correct, nom masculin, pluriel, uniformisé]; svc pers [correct, nom masculin, pluriel, uniformisé]
OBS: services au personnel; svc pers : terme et forme abrégée uniformisés par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.