English (Operating Systems (Software); Electronic Warfare; IT Security)
intelligence system [correct]
CONT: Computers and intelligence systems in the Persian Gulf war.
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels); Guerre électronique; Sécurité des TI)
système de renseignements [correct, nom masculin]
OBS: Lexique de l'emploi. Emploi et Immigration Canada, 1990