English (Dog and Cat Breeding)
catdom; cat world
OBS: the Persian is known as the aristocrat of--//"Fur and Feather" is the oldest publication in the cat world [p. 95]
French (Élevage des chiens et chats)
monde-chat; monde félin
OBS: le résultat (...) est de susciter un mouvement d'intérêt en faveur de tous les représentants du -- [Aussi monde félin, PROCH 59 138]