English (Economics; Phraseology)
ever-increasing debt [correct]
CONT: As deficits persist, they lead to ever-increasing debt and debt-servicing burdens.
French (Économique; Phraséologie)
dette en augmentation constante [correct, nom féminin]
CONT: Lorsque les déficits persistent, ils se traduisent par une dette en augmentation constante et par des frais de service de plus en plus élevés.