English (Translation (General))
unsanitary practices [correct, voir observation, pluriel]
CONT: persist in dangerous or unsanitary practices.
OBS: injured seaman claiming compensation.
OBS: Term usually used in the plural in this context.
French (Traduction (Généralités))
pratiques malsaines [voir observation, nom féminin, pluriel]
CONT: persister à se livrer à des pratiques dangereuses ou malsaines.
OBS: Terme habituellement utilisé au pluriel dans ce contexte.