English (Chemistry)
foam persistence [correct, normalisé]
DEF: The ability of a foam to persist. [Definition standardized by ISO.]
OBS: foam persistence : term standardized by ISO.
French (Chimie)
stabilité de mousse [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Aptitude d'une mousse à la persistance. [Définition normalisée par l'ISO.]
OBS: stabilité de mousse : terme normalisé par l'ISO.