English (Phobias)
ablutophobia [correct]
DEF: An abnormal and persistent fear of washing or bathing.
French (Phobies)
ablutophobie [correct, nom féminin]
DEF: Peur excessive de se laver ou de se baigner.
OBS: ablutophobie : Cette désignation est aussi utilisée pour désigner la peur de se noyer.