English (PAJLO; Property Law (common law))
continuous easement [correct]
CONT: Continuous easements are those of which the enjoyment is or may be continual without the interference of the person entitled...(Jowitt, p. 676)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
servitude continue [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: servitude continue : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).