English (Citizenship and Immigration)
be temporarily destitute [correct, règlement fédéral]
CONT: A person who holds a study permit and is temporarily destitute, as described in paragraph(a).
OBS: Term found in the Immigration and Refugee Protection Regulations, 2002.
French (Citoyenneté et immigration)
être temporairement dépourvue de ressources [correct, règlement fédéral]
CONT: La personne qui est titulaire d'un permis d'études et qui est temporairement dépourvue de ressources en raison des circonstances visées à l'alinéa a).
OBS: Terme tiré du Règlement sur l'immigration et la protection des réfugiés, 2002.