English (Law of Evidence; Rules of Court)
prove a signature [correct]
CONT: The only way to prove a signature in court is to have the person who signed it identify it or have a witness identify it.
French (Droit de la preuve; Règles de procédure)
prouver une signature [correct]
CONT: Si le receveur d'une signature décide de prouver une signature, il devra prouver l'authentification du signataire et l'intégrité du document incertain après la réception du document signé.