English (Translation (General); Remuneration (Personnel Management))
reappointed to a position [correct]
CONT: ... where a laid-off person is reappointed to a position within one year from the date of lay-off...
French (Traduction (Généralités); Rémunération (Gestion du personnel))
renommé à un poste [correct]
CONT: (...) lorsqu'une personne mise en disponibilité est renommée à un poste dans l'année qui suit la date de mise en disponibilité (...)
OBS: Termes tirés du Manuel du Conseil du Trésor - Rémunération.