English (Federal Administration; Personnel Management (General))
person-year control [correct]
CONT: Person-year controls are used by the Treasury Board to supplement financial controls on selected Portions of the Public Service.
French (Administration fédérale; Gestion du personnel (Généralités))
contrôle des années-personnes [correct, nom masculin]
CONT: La suppression du contrôle des années-personnes signifie-t-elle que l'État ne s'inquiète plus de la taille de la fonction publique?