English (Public Service; Organization Planning; Public Sector Budgeting)
running-cost pilot project [correct]
CONT: Departments now have agreement in principle to wage envelope and running-cost pilot projects as alternatives to person-year controls(Canadian Centre for Management Development and the Departments of Communications and National Defence are exploring options).
French (Fonction publique; Planification d'organisation; Budget des collectivités publiques)
projet pilote axé sur les dépenses courantes [nom masculin]
CONT: Les ministères ont reçu l'accord pour établir des enveloppes salariales et des projets pilotes axés sur les dépenses courantes plutôt que de contrôler les années-personnes; le Centre canadien de gestion, le ministère des Communications et la Défense nationale étudient des options.