English (Records Management (Management))
reading room [correct, nom]
DEF: A room where a public body's records can be consulted following an access to information or personal information request.
French (Gestion des documents (Gestion))
salle de lecture [correct, nom féminin]
DEF: Salle où les documents d'un organisme public peuvent être consultés à la suite d'une demande d'accès à l'information ou de renseignements personnels.