English (Biometrics; Law of Evidence; Emergency Management)
type 2 print [correct]
DEF: A foot-, palm-or fingerprint that can be collected on a missing person's personal belongings or surfaces(footprints) for identification purposes.
French (Biométrie; Droit de la preuve; Gestion des urgences)
empreinte de type 2 [correct, nom féminin]
CONT: Les recherches peuvent également porter sur les empreintes de type 2 (non enregistrées). [...] Chaque trace doit porter une étiquette sur laquelle les informations utiles et, si possible, la mention d'un propriétaire potentiel, sont soigneusement reportées.