English (Military (General); Military Administration)
military property
OBS: All materiel on charge or loan to an absentee, except personal belongings as defined in QR&O 25. 16. [19-19) AL 3/77)
French (Militaire (Généralités); Administration militaire)
bien militaire
OBS: Tout le matériel porté au débit de l'absent ou prêté à l'absent à l'exception des effets personnels, conformément à l'article 25. 16 des ORFC. [19-19)Mod. 3/77)