English (Computer Peripheral Equipment)
Polaroid Palette system [correct]
DEF: [A] device that connects directly to a personal computer or minicomputer via a serial communications port... to make high quality slides or transparencies from the graphics output of the computer.
French (Périphériques (Informatique))
système de palette de Polaroid [proposition, nom masculin]
DEF: Dispositif qui se branche directement à un ordinateur personnel ou à un micro-ordinateur par l'entremise d'un port-série et qui permet la réalisation de diapositives ou de documents transparents de grande qualité sur la sortie graphique de l'ordinateur.