English (Environmental Management; Energy Transformation)
energy reporting [correct]
CONT: The Energy Support System responds to the needs of Property Managers, custodians, and tenants for better planning and management of the energy used in federal facilities. This personal computer based system has been designed around the following energy modules :... energy reporting; and energy environment.
French (Gestion environnementale; Transformation de l'énergie)
rapports en matière d'énergie [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: Le Système de soutien énergétique répond aux besoins des gestionnaires immobiliers, des gardiens et des locataires en les aidant à mieux planifier et gérer l'énergie utilisée dans les installations fédérales. Ce système est basé sur l'utilisation d'un ordinateur personnel et il a été conçu d'après les modules suivants: [...] e. rapports en matière d'énergie; f. environnement énergétique.