English (Saving and Consumption)
personal consumption
OBS: personal consumption : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Épargne et consommation)
consommation des ménages [nom féminin]; consommation des particuliers [nom féminin]
OBS: consommation des ménages; consommation des particuliers : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.