English (PAJLO; Property Law (common law))
distribution [correct]
CONT: (The) distribution of the estate by the personal representatives to the persons entitled under the deceased's will or intestacy.(Parry and Clark, p. 347)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
distribution successorale [correct, nom féminin, normalisé]; distribution [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: distribution successorale; distribution : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles. (PAJLO).