English (Training of Personnel)
personal empowerment [correct]
CONT: Personal empowerment. This course provides positive reinforcement and support, leading to network support groups for the future.
French (Perfectionnement et formation du personnel)
enrichissement personnel [correct, nom masculin]; habilitation personnelle [correct, nom féminin]
CONT: Enrichissement personnel. Ce cours apporte un appui et un renforcement positifs, aboutissant à la création d'un réseau de groupes d'appui pour l'avenir.