English (Marketing)
industrial goods company [correct]
CONT: Since the sales cycles of most industrial goods companies are closely related to the general business cycle, they are greatly affected.
OBS: industrial goods : Any goods bought for motives other than personal or household satisfactions.
French (Commercialisation)
firme industrielle
CONT: Étant donné que les cycles de ventes de la plupart des firmes industrielles sont étroitement liés aux fluctuations de l'économie, ils en sont aussi affectés.
OBS: Firme: Terme plus général que l'entreprise. Il désigne toutes organisations de petites ou de grandes tailles qui ont habituellement des buts lucratifs. La firme fabrique des produits ou offre des services pour un marché donné.