English (Risks and Threats (Security); Communication and Information Management)
identity disclosure [correct, nom]
OBS: Identity disclosure occurs when personal information that allows direct identification of a specific person is revealed, which could introduce a risk of harm.
French (Risques et menaces (Sécurité); Gestion des communications et de l'information)
divulgation de l'identité [correct, nom féminin]
OBS: La divulgation de l'identité a lieu lorsque des renseignements personnels permettant l'identification directe d'une personne sont révélés, ce qui peut présenter un risque de préjudice.