English (Corporate Security; Badges and Instruments of Identification)
personal identification system [correct]
CONT: In 1967 we developed a personal identification system for use in our 24-hour automatic cash dispensing system, with the first installation now completed in Toronto for a leading Canadian bank.
French (Sécurité générale de l'entreprise; Insignes et pièces de sécurité)
système d'identification des personnes [nom masculin]
CONT: En 1967, nous avons mis au point un système d'identification des personnes destiné à servir de concert avec notre système de distribution automatique d'argent 24 heures par jour; la première installation vient d'être terminée à Toronto, pour le compte d'une grande banque canadienne.