English (Diplomacy)
personal inviolability [correct]
OBS: The personal inviolability applies to the consular officers, the diplomatic agents and the diplomatic couriers.
French (Diplomatie)
inviolabilité personnelle [correct, nom féminin]
OBS: L'inviolabilité personnelle s'applique aux fonctionnaires consulaires, aux agents et aux courriers diplomatiques.