English (Mollusks, Echinoderms and Prochordates)
eastern physa [correct]
DEF: A Freshwater Mollusc of the family Physidae(tadpole snails).
French (Mollusques, échinodermes et procordés)
physe commune de l'est [correct, nom féminin]
DEF: Mollusque d'eau douce de la famille Physidae (Physidés).