English (Public Sector Budgeting)
cost recovery pilot project
CONT: As a result of Program Review, the department will negotiate service agreements with all government clients which establish clear priorities and level of services to be provided and, establish cost recovery pilot projects with client departments.
French (Budget des collectivités publiques)
projet pilote de recouvrement des coûts [nom masculin]
CONT: Par suite de l'examen des programmes, le gouvernement négociera avec tous les clients fédéraux des ententes de service établissant clairement les priorités et les niveaux de service et mettra sur pied des projets pilote de recouvrement des coûts en collaboration avec les ministères clients.