English (Air Transport)
shaft carrying a pinion
CONT: ... incorporates a pinion in mesh with a shaft carrying a pinion....
French (Transport aérien)
arbre équipé d'un pignon
CONT: [...] comporte un pignon qui entraîne un arbre équipé d'un pignon [...]
OBS: hypersustentateurs