English (Mechanical Components)
in constant mesh
OBS: The power transmission to the final drive shaft with integral pinion is through straight-toothed gears in constant mesh.
French (Composants mécaniques)
constamment en prise
OBS: Les boîtes étaient dotées jusqu'ici de cinq combinaisons mais L'an dernier, en coopération avec McLaren, une version à six vitesses a été développée. Le mouvement est transmis au pignon arbré final par des roues à denture droite constamment en prise.