English (General Conduct of Military Operations)
public information operation [correct, OTAN, normalisé]; PIO [correct, OTAN, normalisé]
OBS: public information operation; PIO : term and abbreviation standardized by NATO.
French (Conduite générale des opérations militaires)
opération d’information publique [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; PIO [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: opération d’information publique; PIO : terme et abréviation normalisés par l'OTAN.