English (Fish)
righteye flounders [correct, pluriel]; halibuts [correct, pluriel]; dabs [correct, pluriel]
OBS: Bony fishes in the family Pleuronectidae.
French (Poissons)
plies [correct, nom féminin, pluriel]; pleuronectidés [correct, nom masculin, pluriel]