English (Seed Plants (Spermatophyta))
timothy canarygrass [correct]; timothy canary grass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Phalaris angusta [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: Phalaris angusta : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.