English (Seed Plants (Spermatophyta))
desert bluegrass [correct]; desert-bluegrass [correct]; forest Mitchell grass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Bothriochloa ewartiana [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: Bothriochloa ewartiana : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.