English (Seed Plants (Spermatophyta))
curly-bluegrass [correct]; bundle-bundle [correct]; Gulf-bluegrass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Dichanthium fecundum [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: Dichanthium fecundum : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.