English (Seed Plants (Spermatophyta))
buttongrass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Dactyloctenium radulans [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: Dactyloctenium radulans : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.