English (Storage of Oil and Natural Gas)
POL storage depot [correct, OTAN]; PSD [correct, OTAN]
OBS: POL : petroleum, oils and lubricants.
French (Stockage du pétrole et du gaz naturel)
dépôt de stockage de produits pétroliers [correct, nom masculin, OTAN]; PSD [correct, nom masculin, OTAN]