English (Textile Industries; Thread Spinning (Textiles))
spun yarn manufacture [correct]
CONT: autoleveller: A device used in spun yarn manufacture to detect variations in the linear density ...
CONT: Carding : Is the preliminary process in spun yarn manufacture.
French (Industries du textile; Filature (Textiles))
fabrication de filés [correct, nom féminin]; fabrication de filés de fibres [correct, nom féminin]
DEF: Setafil est une société spécialisée dans la fabrication de filés des qualités APS (fabriquée à partir du coton importé courtes fibres) et PIMA (fabriquée à partir du coton local longues fibres).