English (Estimating (Construction))
finish schedule
CONT: The Design/Build Agency shall submit preliminary design and outline specifications including finish schedule....
French (Évaluation et estimation (Construction))
bordereau des finitions [nom masculin]
CONT: Le Concepteur/Constructeur doit faire approuver sa conception préliminaire, ainsi que le devis sommaire, de même que le bordereau des finitions [...]