English (Estimating (Construction))
outline specification
CONT: The Design/Build Agency shall submit preliminary design and outline specifications....
French (Évaluation et estimation (Construction))
devis sommaire [nom masculin]
CONT: Le Concepteur/Constructeur doit faire approuver sa conception préliminaire, ainsi que le devis sommaire [...]