English (Packaging in Plastic)
premade bag [correct]; premade pallet cover [proposition]
DEF: A premade pallet covering film, shaped like a bag, used to cover, protect and firmly hold pallet loads prior to shrinkwrapping in a shrink tunnel. It may be bought or made inside the plant with bag-forming devices.
French (Emballages en matières plastiques)
housse préfabriquée [correct, nom féminin]; coiffe préfabriquée [proposition, nom féminin]
DEF: Enveloppe de plastique conçue pour recouvrir, protéger et retenir en place les charges palettisées avant leur passage au four-tunnel. On peut l'acheter ou encore la fabriquer à l'usine même.