English (Social Policy; National Policies)
compliance policy [correct]
CONT: The current compliance policy is based on the premise that most employers comply with federal labour standards or will do...
French (Politiques sociales; Politiques nationales)
politique de conformité [correct, nom féminin]
CONT: La politique de conformité actuelle se base sur le postulat que la plupart des employeurs se conforment aux normes fédérales [...]