English (Animal Husbandry)
commercial breeding premises [correct, pluriel]
OBS: commercial breeding premises : noun used with a singular verb.
French (Élevage des animaux)
lieu d'élevage commercial [correct, nom masculin]
OBS: lieu d'élevage commercial : terme tiré du mini-lexique «Droit animalier» et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.