English (Police)
justified search [correct, voir observation]
OBS: Of the premises.
French (Police)
perquisition justifiée [correct, nom féminin]
OBS: perquisition justifiée : terme tiré du Mini-lexique de l’arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.