English (Stock Exchange; Investment)
convertible bond with a premium put
OBS: convertible bond with a premium put : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
obligation convertible à option de vente au-dessus du pair [nom féminin]
OBS: obligation convertible à option de vente au-dessus du pair : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.