English (Insurance)
premium bonus
OBS: premium bonus : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Assurances)
bonification des primes accumulées [nom féminin]
OBS: bonification des primes accumulées : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.