English (PAJLO; Property Law (common law))
monthly tenancy [correct]; tenancy from month to month [correct]; month-to-month tenancy [correct]
OBS: A demise at a monthly or weekly rent affords a presumption of a monthly or weekly tenancy....(Williams & Rhodes, 6th ed., p. 4-10).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
location au mois [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: location au mois : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).