English (Finance; Public Sector Budgeting; Financial and Budgetary Management)
economic austerity program [correct]
CONT: Since coming to power in 1990 the government has implemented an economic austerity program, which has been relatively successful but highly unpopular.
French (Finances; Budget des collectivités publiques; Gestion budgétaire et financière)
programme d'austérité économique [correct, nom masculin]
CONT: Depuis son arrivée au pouvoir en 1990, le gouvernement a instauré un programme d'austérité économique, qui s'est avéré relativement réussi mais on ne peut plus impopulaire.