English (Training of Personnel; Protection of Property; Real Estate)
security awareness training [correct]
CONT: The contractor will be required to develop a comprehensive planning regime to ensure that a well administered security program is implemented. Physical security planning will be required to consider standards and procedures related to :... security awareness training.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Sécurité des biens; Immobilier)
formation sur la sensibilisation à la sécurité [correct, nom féminin]
CONT: L'entrepreneur devra élaborer un régime de planification complet pour assurer la mise en place d'un programme de sécurité bien géré. La planification de la sécurité matérielle devra tenir compte des normes et des procédures applicables à ce qui suit: [...] la formation sur la sensibilisation à la sécurité.