English (Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology; Television (Radioelectricity))
channel block [correct]
CONT: Channel Block(Programmable). To program your set to block viewing of a program you don’t want children to see.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique; Télévision (Radioélectricité))
blocage des canaux [correct, nom masculin]
CONT: Blocage des canaux (Programmable). Permet de régler le téléviseur pour bloquer les émissions à soustraire au visionnement des enfants.