English (Storage Media (Data Processing))
load card [correct]
DEF: A punched card containing program instructions and constant values.
French (Supports d'information (Informatique))
carte de chargement [correct, nom féminin]
DEF: Carte portant les instructions du programme utilitaire appelé chargeur.
Spanish (Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos))
tarjeta de carga [nom féminin]