English (Management Operations (General); Special-Language Phraseology)
cope with change [correct]
CONT: The Corporation has worked with external consultants to develop the "‘Heads Up" program, which is designed to help employees cope with change, and the "Leadership Conference, "which is geared toward the needs of managers.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Phraséologie des langues de spécialité)
faire face au changement [correct]
CONT: La société a travaillé avec des consultants externes à mettre au point le programme «Heads Up» («Alerte»), visant à aider les employés à faire face au changement, ainsi que la conférence sur le leadership, destinée à répondre aux besoins des gestionnaires.