English (Military Administration; Military Materiel Management; Military (General))
staffing of a program change proposal [correct]
CONT: The purpose of staffing the final program change proposal is to ensure that all branches and agencies involved are aware of the content.
French (Administration militaire; Gestion du matériel militaire; Militaire (Généralités))
acheminement d'une proposition de changement au programme [correct]
CONT: Le but de l'acheminement de la proposition de changement au programme définitive est de s'assurer que tous les bureaux et tous les organismes intéressés en connaissent le contenu.