English (IT Security)
file-authentication program [correct]; file-authentication programme [proposition]
DEF: A program that may be used to check other programs for signs of falsification.
French (Sécurité des TI)
programme d'authentification de fichiers [nom masculin]
DEF: Programme utilisé pour détecter tout signe de falsification dans d'autres programmes.