English (Programming Languages)
program class [correct, normalisé]
OBS: program class : term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
classe de programmes [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: classe de programmes : terme normalisé par l'AFNOR.