English (Protection of Life)
search and rescue crew member [correct]
OBS: In the National Occupational Classification(NOC), an official occupational title in Group 5254-Program Leaders and Instructors in Recreation and Sport.
French (Sécurité des personnes)
membre d'équipe de recherche et de sauvetage [correct, nom masculin et féminin]
OBS: Dans la Classification nationale des professions (CNP), titre de profession officiel dans le Groupe 5254 - Animateurs/animatrices et responsables de programmes de sports et de loisirs.