English (IT Security)
effective length of the virus [correct]; effective virus length [proposition]
DEF: The length of the viral code after it has infected a program or system component.
French (Sécurité des TI)
longueur efficace du virus [nom féminin]
DEF: Longueur du code viral après l'infection d'un programme ou d'une composante du système.