English (Organization Planning; Quality Control (Management))
quality management program [correct]
CONT: The commercial nature of the business made identifying objectives and appropriate measures based on a quality management program relatively easy.
French (Planification d'organisation; Contrôle de la qualité (Gestion))
programme de gestion de la qualité [correct, nom masculin]
CONT: En raison du caractère commercial de l'entreprise, il a été relativement facile de déterminer les objectifs et les outils de mesure, ces derniers étant fondées sur un programme de gestion de la qualité.